16.09.2023 08:30

В Малиновке завершился первый день чемпионата России по лыжероллерам

Спортсмены, представляющие Архангельскую область, завоевали на нём две медали — золотую и серебряную
Фото предоставлено пресс-службой правительства Архангельской области

— Отличные результаты продемонстрировали юные лыжники, которые недавно присоединились к сборной региона. Алина Пеклецова финишировала первой в женском забеге на 15 км. Савелий Коростелев взял серебро среди мужчин на дистанции 20 км. Так держать, — сообщил в своём телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В шест1рке сильнейших лыжероллеров России также финишировал северодвинец Алексей Шемякин.

В торжественной церемонии награждения лучших спортсменов первого соревновательного дня министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов отметил сложность трасс, а также отличную физическую подготовку спортсменов.

— Очень гордимся результатами наших юных звездочек. Особенно радует что такие высокие результаты они показывают здесь — на сложных «малиновских» трассах, — отметил Алексей Аксенов.

Отметим, что сегодня, 16 сентября, в устьяновской Малиновке пройдёт самый зрелищный вид соревновательной программы — спринт классическим стилем.