В тот вечер в квартире дома по проспекту Ломоносова подозреваемая поссорилась с 36-летним братом и ударила его ножом в грудь. Благодаря своевременно оказанной скорой медицинской помощи пострадавший остался жив.
После задержания заподозренная в покушении на убийство пояснила следователю, что с братом постоянно возникали ссоры из-за ведения совместного хозяйства. Во время очередного такого конфликта она схватилась за нож.
В отношении фигуранта дела проведена амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что она страдает психическим расстройством — на момент совершения инкриминируемого ей деяния она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По своему психическому состоянию женщина нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.