09.06.2023 08:49

Бывшего сотрудника администрации Онежского района обвинили в злоупотреблении полмоночиями

Против него возбудили уголовное дело по соответствующей статье УК РФ
Pxhere ©

Пресс-служба регионального управления СУСК сообщает, что в 2021 году подозреваемый хотел закрыть муниципальные контракты на 22 миллиона рублей. Так, под видом их надлежащего и своевременного исполнения, после визуального осмотра он произвёл приёмку работ, связанных с ремонтом двух мостов через реку и ручей в Онежском районе, после чего дал указание об оплате выполненных работ. В результате противоправных действий не были достигнуты цели национального проекта и муниципальной программы, а также причинен ущерб бюджету в размере не менее пяти миллионов рублей, так как, согласно заключению эксперта, капитальный ремонт мостов был выполнен с отклонениями от проекта, что может привести к преждевременному износу мостов и снижению их грузоподъёмности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проведены обыски, изъята необходимая документация. Продолжается сбор доказательственной базы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области. Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.