02.06.2023 12:21

В Новодвинске оштрафовали директора подрядной организации за срыв сроков ремонта местной больницы

Прокуратура выявила нарушения закона и обратилась в суд
Фото: PxHere ©

Прокуратурой города Новодвинска в ходе проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение» установлено нарушение сроков исполнения ООО «Ливонд» государственного контракта, заключенного с ГБУЗ Архангельской области «Новодвинская центральная городская больница» на выполнение работ по капитальному ремонту здания взрослой поликлиники.

Нарушение срока выполнения работ повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, которые определены социальной значимостью медицинской организации, оказывающей помощь населению, привело к невозможности оказания гражданам медицинских услуг в комфортных условиях.

По данному факту прокуратурой в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении - неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Новодвинского судебного района Архангельской области руководитель подрядчика признан виновным в совершении правонарушения и оштрафован на 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Напомним, ранее стало известно, что госконтракты с ООО «Ливонд» будет расторгнуты. Причиной стали нарушения сроков ремонтов не только Новодвинской ЦГБ, но и Приморской районной больницы.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.