01.06.2023 09:00

В Коряжме на строительных работах погиб человек

Возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО

Накануне днем при производстве строительно-монтажных работ в цехе по производству ламинированных материалов коммерческой организации, расположенной в городе Коряжме, от поражения электрическим током погиб 31-летний местный житель.

По предварительной информации, работник получил разряд током при использовании электрического удлинителя, подключенного к электросети.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 43 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, производится сбор доказательственной базы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Как стало известно ИА «Регион 29», бригада рабочих готовила место для установки нового оборудования. По окончании работ погибший начал сматывать переноску и получил удар током, в результате которого его отбросило в приямок. Травма оказалась смертельной.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.