25.05.2023 14:25

В Архангельской области студенты ближе познакомились с малой родиной

В ходе профориентационного тура 80 студентов получили новые знания о туристическом потенциале региона и закрепили их на практике в интеллектуальной игре
Фото центра развития туризма и культуры Архангельской области

В рамках проекта центра компетенций САФУ имени М. В. Ломоносова на платформе «Россия — страна возможностей» сотрудники центра развития туризма и культуры Архангельской области провели тестирование, в котором студенты ВУЗа набрали высокие баллы.

В ходе программы студенты смогли ближе познакомиться со своей малой родиной и её визитными карточками: национальным туристическим маршрутом «Архангельск: здесь начинается Арктика», Кенозерским национальным парком, Пинежским заповедником и другими туристическими территориями. Об этом молодёжи рассказали на площадке областного молодёжного центра.

Напомним, что Сольвычегодск, также являющийся туристической территорией региона, недавно получил статус столицы «Серебряного ожерелья России».

Кроме знакомства с малой родиной студенты познакомились с её туристическим потенциалом и центром развития туризма и культуры Архангельской области. Представители центра рассказали о своих проектах, возможностях и профессиональном сообществе.

По итогу встречи студенты САФУ приняли участие в интеллектуальной игре с вопросами на темы: достопримечательности региона, выдающиеся личности, географические и природные особенности.

Центр развития туризма и культуры Архангельской области сообщает, что всего на весну 2023 года было запланировано пять профориентационных туров в рамках программы «Больше, чем путешествие» для студентов Архангельской области, которые прошли диагностику в региональном центре компетенций АНО «Россия — страна возможностей» на базе САФУ.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.