25.05.2023 09:01

Житель Шенкурска получил 11 лет строгого режима за вовлечение ребёнка в торговлю наркотиками

Приговор 24-летнему мужчине вступил в законную силу
Pxhere ©

Пресс-служба прокуратуры Архангельской области сообщает, что в феврале 2020 года в Шенкурске осуждённый предложил своему 17-летнему знакомому употребить наркотическое средство каннабис, а когда тот отказался, путем уговоров его к этому склонил. 

Позже он предложил тому же подростку заняться продажей наркотика и, получив его согласие, 12 июня 2020 года передал 1 грамм наркотика, из которых несовершеннолетний 0,7 грамма продал своим знакомым, остальные 0,3 грамма были у него изъяты сотрудниками полиции в тот же день.

Приговором суда подсудимому по совокупности преступлений подсудимому назначено 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционные жалобы стороны защиты с доводами о невиновности осужденного по обвинению в склонении несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств и вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, чрезмерной суровости наказания, оставлены без удовлетворения.

Несовершеннолетнему, которого осужденный вовлек в незаконный оборот наркотиков, за содеянное в 2021 году назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.