23.05.2023 14:00

В Архангельской области пройдёт большая экологическая конференция

Конференция «Экология: новое время на пути в зеленое будущее» состоится 1 и 2 июня в рамках деловой программы четвертого, заключительного полуфинала проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей»
Pxhere ©

Полуфинал в Архангельске соберет почти 200 участников со всей страны: экологических экспертов, профильных специалистов и активных жителей, готовых поделиться знаниями в области сохранения природы, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Финалом проекта станет первая в России экосборная, в которую войдут лучшие участники «Экософии».

По словам Игоря Мураева, министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, проект «Экософия» нацелен на формирование условий для самореализации людей, заботящихся о чистом и экологичном будущем своей страны, готовых стать лидерами общественного мнения, а также для специалистов в области устойчивого развития и экологии.

Среди актуальных направлений экологической повестки: ликвидация объектов накопленного экологического вреда, управление отходами, сохранение водных объектов и биоразнообразия, перспективные альтернативы использования пластика.

Подать заявку на участие в конференции можно до 26 мая включительно, отправив заявку на электронную почту: artemova@dvinaland.ru

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.