17.05.2023 10:00

Проект «Фолк кемп на Русском Севере» стал частью виртуального тура по России

Организаторы национальной премии «Жить вместе» приглашают всех желающих в виртуальный тур по России, где можно познакомиться с прошлогодними финалистами
Фото предоставлено центром развития туризма и культуры Архангельской области

В акции участвует и проект «Фолк кемп на Русском Севере» из Архангельской области. Напомним, что это первый образовательный лагерь для городской молодежи в деревне на Русском Севере

Участники живут в старинных поморских избах, поют народные песни, хороводят, общаются с местными жителями. Участники проекта имеют возможность увидеть Русский Север не как туристы из окна экскурсионного автобуса, а изнутри ощутить особое очарование и уникальность этого дивного края.

Виртуальное тематическое путешествие по стране рассчитано на 12 недель и уже имеет разработанный маршрут. Участники тура смогут посетить 12 мест в разных регионах страны, там, где живут номинанты премии «Жить вместе» — каждый вторник новое место. Несмотря на то, что путешествие будет виртуальным, погружение в него будет полным: и места, и те, кто в них живет — самые что ни на есть настоящие, живые и яркие.

В Архангельской области остановкой является деревня Анциферовский Бор в Онежском районе. Именно в этом месте родилась идея организовать «Фолк-кемп на Русском Cевере».

Подробную информацию о маршруте путешествия и его программе, условиях участия в туре можно получить на сайте.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.