16.05.2023 15:00

Архангельские «Барсы» привезли два кубка с турниров по футболу в Великом Новгороде

Межрегиональные соревнования по футболу среди смешанных команд до 12 лет и до 10 лет завершились шестого мая
Фото предоставлены Марией Тупицыной

Футбольные баталии проходили на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде.

Так, в соревнованиях среди смешанных команд не старше 2014 года рождения победителем досрочно стала футбольная команда «Барсы» из Архангельска (тренер — Евсеев Роман Евгеньевич), которые в итоге выиграли все матчи и получили золотой кубок.

Так же, были отмечены лучшие игроки турнира. Лучшим вратарём турнира была признана Тупицына Дарья, а лучшим нападающим — Артемий Наберухин. Оба они — члены команды «Барсы».

В межрегиональных соревнованиях среди смешанных команд не старше 2012 года рождения футбольная команда «Барсы» заняла второе место и стала серебряным призёром турнира. В этой возрастной категории также отметили двух футболистов «Барса»: полузащитника Василису Пономареву и Артём Данилова, который был признан лучшим бомбардиром.

Первенство СЗФО является зональным этапом Всероссийских соревнований по футболу среди команд спортивных организаций. Теперь победители турнира будут представлять Северо-Западный Федеральный округ на всероссийском фестивале, который проведет РФС в городе Новороссийск с первого по 14 июня.