16.05.2023 10:44

Обзор фильма «Мое прекрасное несчастье»

Недавно была показана премьера – фильм Роджера Камбла «Мое прекрасное несчастье» (18+)

В основу сюжета лег роман Джейми Макгвайр. Фильм «Мое прекрасное несчастье» позиционируется как молодежная комедия. Несмотря на то что в нем рассматриваются отношения влюбленных, драмой его назвать нельзя. Сюжет здесь достаточно просто, встречается немало стереотипов. Только начав смотреть, вы уже понимаете, чем закончится эта комедия. Однако фильм нашел немало поклонников. А все потому, что легкая ненавязчивая комедия не нагружает мозг и не заставляет много думать. Поэтому за просмотром вы сможете отдохнуть после трудного рабочего дня или весело провести время с друзьями.

О чем этот фильм

Эбби Абернати поступает в колледж, чтобы начать новую жизнь и забыть о прошлом. Девушка все детство сидела с отцом за карточным столом, поэтому умеет играть в покер. Эбби мечтала отыграться и закрыть долги отца, однако ей это не удается и она сбегает, оставив свою прежнюю жизнь в прошлом. В колледже девушка встречает Трэвиса – плохого парня, участника подпольных боев. Юноша заинтересовал Эбби, однако она всеми силами старается избегать встреч с ним.

Девушка пытается придумать себе новую жизнь. Однако в дальнейшем она понимает, что избавиться от прошлого не так то просто, как ей казалось. И ей приходится смириться с ним. Трэвис также является не тем, кем кажется. Натренированный боец, беспощадный на ринге, с уважением относится к родственникам и друзьям. Парень следует кодексу чести, что важно для развития сюжета.

В фильме интересным образом сочетается несколько жанров. В нем немало неожиданностей, динамики и романтики. Однако комедия есть комедия, и смотреть ее стоит именно из-за множества забавных ситуаций, в которые попадают герои. Также высмеиваются стереотипы. Запутанности сюжета и неожиданной разгадки ожидать в этом фильме не стоит.

Сюжет комедии максимально простой, а некоторые ситуации и реплики настолько нелепы, что удержаться от смеха невозможно. Фильм не лишен и живых эмоций. В отличие от большинства других современных комедий, он не вызывает желания встать и покинуть кинотеатр. Создатели не побоялись посмеяться над собой. Например, показателен момент, когда он из второстепенных персонажей смотрит фильм «После» и плачет. Самоирония всегда привлекает зрителя. Скрытого смысла в этой комедии нет, однако она расслабляет и веселит.

Реклама. Рекламодатель ООО «Иви.ру», 127015, ГОРОД МОСКВА, БОЛЬШАЯ НОВОДМИТРОВСКАЯ УЛИЦА, ДОМ 23, СТРОЕНИЕ 5, ЭТ 4 КАБ 408, ОГРН: 1077758948112, ИНН: 7723624187

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.