15.05.2023 17:00

Дуэт из Новодвинска привёз бронзу со всероссийских соревнований по танцам

14 мая танцевальный дуэт с гордостью представил город бумажников на соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок сильнейших»
Фото министерства спорта Архангельской области

Андрей Чигридов и Дарья Бачурина, воспитанники сборной команды Архангельской области, стали бронзовыми призерами в категории юноши и девушки 14 — 15 лет на турнире в Санкт-Петербурге.

Министерство спорта Архангельской области отмечает, что это было масштабное соревнование, в котором приняли участие 2380 танцевальных дуэтов от 63 регионов страны. Новодвинская пара прошла в первый день соревнований с латиноамериканской программой, где из 224 дуэтов они вышли в финал и заняли заслуженное третье место.

Вторые же сборы проходили с программой двоеборья, и вновь наш дуэт выступил чрезвычайно достойно: среди 199 лучших танцевальных пар ребята опять же поднялись на третью ступень пьедестала почета.

— На данный момент во всероссийском рейтинге спортсменов танцевального спорта Новодвинский дуэт Чигридов-Бачурина входит в пятерку сильнейших в стране, — сообщил Денис Чигридов, тренер новодвинских танцоров.