12.05.2023 08:57

Житель Красноборского района рассчитался с крупным долгом по алиментам

По решению суда 34-летний мужчина обязан ежемесячно выплачивать четверть своих доходов на содержание ребёнка
Pxhere ©

Однако официально не трудоустроенный должник свои обязанности выполнял нерегулярно и не в полном объёме, в результате чего стала копиться задолженность.

В ходе исполнительного производства принадлежащее должнику имущество не установлено, денежные средства на его счёте отсутствовали.

В целях защиты прав ребёнка судебный пристав постоянно проводил разъяснительную работу с должником, принимал все предусмотренные законом меры принудительного исполнения, а также меры административной юрисдикции. В результате, мужчина устроился на работу и 70% его зарплаты стали удерживаться на текущие алименты и погашение имеющегося долга.

Неожиданно на счёт должника поступила крупная сумма. Имеющееся в банковском учреждении постановление судебного пристава об обращении взыскания на денежные средства позволило списать необходимую для погашения долга по алиментам сумму в размере 173 тысяч рублей.

Права ребёнка на получение материальной помощи от отца восстановлены. В настоящее время из заработной платы мужчины удерживаются только текущие алименты, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.