11.05.2023 09:41

В Архангельске уже завтра назовут имена «Наследников Ломоносова»

Решающие игры девятого сезона телевизионной гуманитарной олимпиады «Наследники Ломоносова» пройдут в столице Поморья 12 мая
Фото пресс-службы правительства Архангельской области

В ходе финальных интеллектуальных поединков десятиклассников Архангельской области определятся победители, которые в следующем учебном году представят Поморье в федеральном телепроекте «Умницы и умники».

Этот сезон олимпиады посвящен российским географическим экспедициям и путешественникам XVII — начала XX века. До финальных поединков дошли девять юных северян, которым предстоит выйти на разноцветные дорожки «наследников». Впрочем, и у остальных участников сезона шансы попасть на федеральный телепроект «Умницы и умники» не потеряны, рассказали в министерстве образования Архангельской области.

Съемки традиционно пройдут в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы». Игры «Наследников Ломоносова» можно будет увидеть в региональном телеэфире.

Напомним, о начале регистрации на игры было объявлено в октябре прошлого года. А отборочный этап прошел в декабре на площадке Архангельского областного института открытого образования.

Для школьников участие в проекте — это шанс попасть на съемки телевикторины «Умницы и умники», главным призом которой является право поступления в МГИМО МИД России без экзаменов.

Напомним, что этим шансом воспользовался школьник из Мезенского округа Владислав Борисов. Более того, он стал победителем всероссийской телеолимпиады и теперь сможет без экзаменов поступить в МГИМО.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.