Это многолетняя традиция «Илима».
Подарки, цветы и георгиевские ленточки получили 126 участников войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, солдатских вдов, проживающих в Коряжме и на территориях присутствия бизнеса — в Ленском, Вилегодском, Котласском и Красноборском округах.
- Словами не передать впечатлений от встреч с этими замечательными людьми. Они рассказывают нам о военном лихолетье, о своей молодости, о том, где встретили День Победы. От избытка чувств нередко плачем — и мы, и ветераны. Дай Бог им здоровья! – говорит Надежда Демьяненко, резчик бумаги картонно-бумажного производства целлюлозно-бумажного комбината в Коряжме.
Здоровье — самое главное пожелание поколению победителей. Факт, который говорит о том, что День Победы — это праздник со слезами на глазах. В Коряжме остался всего один фронтовик — младший сержант войск противовоздушной обороны Таисья Ивановна Барон.