04.05.2023 12:03

В Поморье установили запрет на использование беспилотных воздушных судов

Соответствующий указ подписан губернатором Архангельской области Александром Цыбульским
Pxhere ©

В соответствии с указом запрещено использовать беспилотные воздушные суда на территории Архангельской области, за исключением: беспилотных воздушных судов, используемых в установленном законодательством РФ порядке.

Использование беспилотных воздушных судов на территории Архангельской области органами и организациями, не указанными в перечне исключений, допускается на основании решения рабочей группы по обеспечению деятельности оперативного штаба, образованной распоряжением губернатора Архангельской области от 25 октября 2022 года №818-р.

Запрет, предусмотренный указом, применяется до снятия режима (уровня базовой готовности), введенного пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года №757.

Органам государственной власти Архангельской области, органам местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и муниципальных округов в пределах имеющихся полномочий поручено осуществлять контроль за выполнением указа на территории региона, о выявленных фактах его нарушения незамедлительно информировать оперативный штаб.

Документ вступил в силу с момента официального опубликования на сайте правовой информации.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.