03.05.2023 09:29

В Котласском округе на землях сельхоз назначения выявили самовольную постройку

Нарушение в апреле 2023 года нашло Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора
Pxhere ©

Так, на одном из земельных участков сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для сельскохозяйственного использования на территории Котласского округа была выявлена незаконная (капитальная) постройка.

По закону, на землях сельскохозяйственного назначения не допускается размещение такого объекта, отметили в пресс-службе ведомства.

В соответствии с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Росреестра от 10.11.2020 N П/0412, на указанном земельном участке допускается размещение зданий и сооружений, используемых только для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Информация о выявлении самовольной постройки была направлена в администрацию Котласского муниципального округа Архангельской области.

Кроме того, информация о признаках правонарушения, административная ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 8.8 КоАП РФ, в части использования земельного участка не по целевому назначению направлена в Управление Росреестра по Архангельской области и НАО для принятия мер в соответствии с установленной компетенцией.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.