02.05.2023 11:19

В Северодвинске назвали победителей Первомайской эстафеты

Традиционные легкоатлетические состязания прошли в городе корабелов уже в 68-й раз

На старт вышли ветераны, представители коллективов физкультуры, студенты вузов и колледжей, а также школьники.

На первом этапе эстафеты не было равных Артуру Смирнову (ФОК «Севмаш»), Егору Радюкевичу (Северодвинский техникум судостроения и судоремонта), Александру Крюкову (Спецуправление № 18 Федеральной противопожарной службы), Валерии Яшиной (ФОК «Севмаш»), Эльвире Герасимовой (Северодвинский технический колледж), Александру Першину (школа № 6) и Елизавете Романовой (школа № 2).

Среди ветеранов победу одержала команда ФОК «Севмаш», на призовых местах — Спецуправление № 18 Федеральной противопожарной службы МЧС и команда учителей.

Среди женских команд, представлявших коллективы физкультуры, не было равных спортсменкам ФОК «Севмаш», на втором месте бегуньи из фитнес-клуба «Wellness», а на третьем — ФОК «Звёздочка».

Самыми быстрыми среди представителей сильного пола стали мужчины из команды Севмаша, «серебро» завоевали представители Спецуправления № 18 ФПС, а «бронзу» — фитнес-клуб «Wellness».

Самый лучший результат среди студенток показали девушки из технического колледжа, на вторую ступень пьедестала поднялась команда медицинского колледжа, а на третье — техникума строительства, дизайна и технологий.

В забеге юношей отличились ребята из техникума судостроения и машиностроения, на втором месте — студенты Северодвинского техникума электромонтажа и связи, а на третьем — бегуны Северодвинского технического колледжа.

Среди старшеклассниц на верхнюю ступень пьедестала поднялись ученицы школы № 6, серебряными призёрами стали лицеистки, а бронзовыми — ученицы школы № 2.

Среди юношеских школьных команд лучший результат показали старшеклассники школы № 21, «серебро» взяли ребята из школы № 6, а «бронзу» — лицей № 17.

Болельщики тепло приветствовали дебютантов Первомайской эстафеты: женскую и мужскую команды АО «СПО «Арктика» и женскую команду администрации Северодвинска.

Призёры получили дипломы, а победители — кубки. Были награждены также и тренеры, приведшие свои команды к пьедесталу, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.