01.05.2023 15:00

В Архангельске прошёл турнир по хоккею на призы правительства региона

Соревнования среди юношей 2008-2009 годов рождения состоялись с 28 по 30 апреля на льду Дворца спорта профсоюзов
Pxhere ©

— Идея турнира возникла в 2021 году. С тех пор он стал не просто традиционным для нашей области. Теперь в нем принимают участие и команды из других регионов, — отметил в приветственной речи вице-губернатор Архангельской области Сергей Пивков.

В этом году участниками турнира стали пять команд из Архангельской и Костромской областей, а также Ненецкого автономного округа, которые по круговой системе выявили сильнейшую ледовую дружину. С самого начала турнира лидерство в нем захватили ХК «Архангельск» и костромская «Искра». Именно в их очном поединке и решалась судьба золотых медалей. При этом юных северян устраивал даже ничейный результат.

При относительно равной игре матч изначально складывался не в пользу архангелогородцев. Только в начале третьего периода им удалось выйти вперед, забросив две шайбы подряд — 4:2. Надо отдать должное костромичам, которые не «опустили» руки и за считанные минуты до финальной сирены смогли уйти от поражения — 4:4.

Однако этого оказалось недостаточным для победы в турнире, который выиграли хозяева. Бронзовым призером стала команда «Труд» из Нарьян-Мара, сообщает министерство спорта Архангельской области.