21.04.2023 10:37

В авиакомпании «Руслайн» объяснили задержку вылета рейса на Нарьян-Мар

Воздушное судно было остановлено на рулежке — поступила информация о возможной течи топлива при выруливании со стоянки
Фото: Женева Нефёдова

Накануне утром, 20 апреля 2023 года, во время выполнения рейса 7R-241 по маршруту Санкт-Петербург – Нарьян-Мар воздушное судно авиакомпании «РусЛайн» с бортовым номером RA67146 было остановлено на путях руления диспетчерской службой аэропорта «Пулково» в связи с поступлением информации о возможной течи топлива при выруливании со стоянки.

В соответствии с установленными правилами безопасности аэропорта к воздушному судну прибыла аварийно-спасательная команда, пассажиров высадили из воздушного судна и доставили в здание аэропорта, где им были предоставлены услуги в соответствии с федеральными правилами авиаперевозок.

После осмотра воздушного судна информация о течи топлива не подтвердилась, был зафиксирован лишь незначительный выплеск из дренажной системы, не ограничивающий эксплуатацию воздушного судна и не снижающий уровень безопасности полетов.

Борт был допущен к выполнению рейса и совершил вылет по запланированному маршруту в 11:30 по местному времени. В 13:39 по местному времени воздушное судно благополучно приземлилось в Нарьян-Маре, сообщили в пресс-службе авиакомпании «Руслайн».

Всем пассажирам задержанного рейса авиакомпания «РусЛайн» приносит искренние извинения за доставленные неудобства.

Напомним, накануне вылет рейса из Санкт-Петербурга в Нарьян-Мар был задержан более, чем на три часа.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.