20.04.2023 11:47

Житель Мирного получил штраф за то, что ударил полицейского по лицу

51-летний мужчина, сопротивлявшийся при аресте, был признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти
Pxhere ©

Пресс-служба регионального управления СУСК сообщает, что в ночь на четвёртое октября 2022 года полицейские прибыли по вызову во двор дома по улице Ленина в городе Мирный. Пьяный мужчина, чьё поведение и стало причиной вызова полицейских, решил сопротивляться аресту и ударил кулаком по лицу женщину-полицейского патрульно-постовой службы. Его противоправные действия пресекли и доставили в отдел полиции для разбирательства.

На допросе на стадии предварительного следствия и в суде подсудимый признал свою вину частично, не отрицал факт удара, но из-за состояния алкогольного опьянения и плохого освещения якобы не осознавал, что перед ним находится сотрудник полиции. Указанная версия была опровергнута собранными доказательствами.

Приговором Мирнинского городского суда Архангельской области ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.