06.04.2023 10:00

Спортсмены Архангельской области привезли четыре медали со всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

Северяне завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали на первенстве России по пауэрлифтингу

Турнир состоялся в Туле и собрал более 300 сильнейших атлетов со всей страны.

Победительницей первенства России среди юниорок до 23 лет в весовой категории до 47 кг стала мастер спорта России Алина Лебедева. Ее результат 333 кг в сумме троеборья. Также Алина установила новый юниорский рекорд России в приседаниях.

Серебряным призером национального первенства среди юношей до 18 лет в весовой категории до 83 кг стал кандидат в мастера спорта Артём Мелехин.

Серебро в весовой категории до 76 килограмм среди юниорок до 23 лет завоевала мастер спорта России международного класса Виктория Юльцова. Спортсменка также установила три юниорских рекорда России.

Бронзовую медаль первенства среди юниоров в весе до 105 кг завоевал Матвей Кудашов.

Спортсменов подготовили Антон Солодов, Сергей Разницин и Николай Чернцов, уточнили в министерстве спорта Архангельской области.