03.04.2023 11:00

«Арктический плавучий университет-2023» завершает приём заявок

Заявки на участие в отборе принимаются до пятого апреля
Фото предоставлено пресс-офисом председательства России в Арктическом совете

Экспедиция будет организована в рамках председательства Российской Федерации в Арктическом совете. Конкурс на участие в экспедиции «Арктический плавучий университет-2023» проходит по нескольким направлениям:

  • Среди исследователей (могут принять участие сотрудники российских научно-образовательных организаций, в том числе аспиранты);
  • Среди обучающихся (студенты, аспиранты) в организациях высшего образования Архангельской области.

Обучающиеся других вузов России принимают участие в отборе в Русского географического общества, который проходит отдельно.

Для участия в отборе необходимо до пятого апреля заполнить электронную заявку на сайте САФУ. Справки по адресу электронной почты: arcticuni@yandex.ru.

Предварительно планируется, что в 2023 году экспедиция «Арктический плавучий университет» состоится с 23 июня по 12 июля и пройдет по маршруту Архангельск — о. Колгуев — о. Вайгач — Русская Гавань (Новая Земля) — Оранские острова — мыс Желания (Новая Земля) — Ледяная Гавань (Новая Земля) — о. Сосновец — Архангельск.

Организаторами экспедиции выступают Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова и ФГБУ «Северное УГМС».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.