29.03.2023 09:50

Жительницу Нарьян-Мара обманули мошенники, представившиеся сотрудниками ФСБ

Женщина обратилась в местное отделение полиции с заявлением о мошенничестве
Pxhere ©

Она рассказала, что ей поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая женщина представилась сотрудником полиции и сообщила о попытке перевода денежных средств на счет в Липецке и передаче дела сотрудникам ФСБ. 

После чего с потерпевшей связался мужчина, представившись сотрудником спецслужбы и отправил фотографию поддельного служебного удостоверения работника органов безопасности. Он заявил о попытке списания денежных средств россиянки на расчетный счет, зарегистрированный на Украине, и предложил перевести сбережения на безопасный счет.

Позже злоумышленник сообщил о хакерской атаке на счета потерпевшей и попытках взять кредит на её имя и предложил оформить кредитные обязательства, чтобы выработать кредитный потенциал.

В результате продолжительного общения, поверив незнакомцам, потерпевшая перевела на указанные ими реквизиты собственные и кредитные денежные средства. Ущерб составил 1,6 млн. рублей.

В пресс-службе регионального управления ФСБ предупреждают граждан о необходимости быть предельно внимательными при поступлении звонков с незнакомых номеров.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.