28.03.2023 14:25

Ушла из жизни Тамара Алексеевна Попова

24 марта на 96 году жизни скончалась труженица тыла, заслуженный учитель России, отличник народного просвещения РСФСР, экс-директор института усовершенствования учителей Архангельской области Тамара Алексеевна Попова

Коллектив Архангельского областного института открытого образования скорбит по поводу её кончины.

Тамара Алексеевна родилась 14 января в 1928 году. Детство и юность провела в Онеге. После окончания войны Тамара Алексеевна перебралась в Архангельск, поступила в педагогический институт на факультет русского языка и литературы. С 1965 по 1983 годы работала в областном институте усовершенствования учителей. Из них 12 лет была директором института. При ее непосредственном участии появились новые учебники, школы стали переходить на кабинетную систему обучения, проводилась аттестация учителей.

Тамара Алексеевна внесла огромный вклад в развитие института. Благодаря ей у учреждения появилось отдельное здание, в котором оно находится до сих пор. Она всегда вносила новаторские идеи в развитие педагогических методик. На пенсию ушла в 1983 году, но еще восемь лет работала в областном отделении педагогического общества.

Как инициативный руководитель и грамотный специалист своего дела Тамара Алексеевна поддерживала любые начинания педагогов, всегда шла в ногу со временем. Она обладала прекрасными личными качествами. Её ответственность, желание к саморазвитию, целеустремленность были примером для коллег.

Сотрудники Архангельского областного института открытого образования выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким Тамары Алексеевны

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.