21.03.2023 16:05

В Архангельской области отметят Международный день лесов

Сегодня — 21 марта — Всемирный день защиты лесов
участники школьного лесничества «Лесной дозор» Каргополя на сборе шишек

Как пояснил Игорь Мураев, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, мероприятия пройдут в лесничествах области в течение месяца. Состоятся конкурсы рисунков, опытные специалисты лесного хозяйства расскажут о лесе и профессии лесовода.

21 марта запланирована встреча главы лесного ведомства со студентами Северного Арктического федерального университета — лекция о зеленом достоянии Поморья пройдет в рамках большого открытого урока «Всё про лес: экология, экономика, технология и наука».

В Каргопольском индустриальном техникуме состоится брэйн-ринг по теме восстановления лесов. Участковый лесничий Оксана Мишина расскажет студентам о своей профессии. На следующей неделе запланированы лекции и конкурсы с участием школьного лесничества «Лесной дозор», сообщает пресс-центр правительства Архангельской области.

В Плесецком и Котласском лесничествах стартуют конкурсы рисунков для школьников и дошкольников. В Вельске будут организованы экскурсии в Вельский лесной питомник Единого лесопожарного центра.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.