14.03.2023 17:09

«Кузбасс» разгромил «Водник» в решающем полуфинальном матче

Таким образом, архангельская команда не прошла в финал — в матче за третье место «жёлто-зелёные» сыграют 18 марта

Напомним, что в первой игре в серии полуфинала победу одержали архангелогородцы, а во второй — «Кузбасс». Сегодня был матч за выход в финал 31 Чемпионата России по хоккею с мячом. «Водник» в третий раз встретился с кемеровским клубом на их домашнем льду.

С самого начала матча команды показывали активную игру — счёт на первых минутах открыли хозяева льда. После двух пропущенных мячей наставник «Водника» решил взять тайм-аут. Однако, это не помогло архангелогородцам — они почти сразу пропустили ещё два мяча.

При счёте в 0:4 надежда болельщиков «жёлто-зелёных» уже начала угасать, но Евгений Дергаев и Илья Насекин попытались сократить разрыв, забив два гола подряд. «Кузбасс» ответил ещё одним голом, а затем ещё одним — под конец первого тайма. В итоге, в раздевалку команды ушли со счётом 2:6.

Во втором тайме «Кузбасс» продолжил доминировать на поле и радовать своих болельщиков. К слову, посмотреть сегодняшний матч, по данным сайта rusbandy.ru пришло 5135 зрителей. К 64 минуте матча счёт стал 10:2

За десять минут до конца основного времени «Водник» нашёл в себе силы и попытался переменить ход игры — архангелогородцы забили три гола подряд. Однако, «Кузбасс» не дал сократить разрыв ещё сильнее, забив 11-й, последний в этом матче гол на последних минутах.

Игра закончилась со счётом 11:5.