14.03.2023 16:04

Соревнования по брейкингу в Архангельске привлекли спортсменов из 28 регионов

Кстати говоря, одно из призовых мест досталось юной спортсменке, представляющей Поморье

В Архангельске завершились всероссийские соревнования по брейкингу. В состязаниях приняли участие около 400 спортсменов из 28 регионов страны.

Медали были разыграны в пяти возрастных категориях.

В личном зачете среди девочек семи — девяти лет первое место заняла Александра Новикова (Орел), второе место — Елизавета Филина (Орел), третье место — Василиса Копылова (Архангельск).

Среди мальчиков в этой же возрастной категории победителями и призерами стали представители Москвы: победу одержал Кирилл Емельянов, на втором месте — Павел Фирсов, на третьем — Павел Антохин.

В командных соревнованиях среди юношей и девушек 10–15 лет первое место заняла команда из Королёва, второе — коллектив из Пскова, третье — команда из Казани.

По итогам соревнований тренерским штабом сформирована сборная Архангельской области, которая представит регион на чемпионате и первенстве России по брейкингу. Турнир пройдет с 14 по 16 апреля в Москве, сообщили в пресс-службе министерство спорта Архангельской области.

Напомним, чемпионат и первенство области по брейкингу прошли в Архангельске осенью 2022 года. Участие в них приняли около 200 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коноши и Котласа в возрасте от семи лет и старше.