12.03.2023 15:00

В Архангельской области состоялись тренировочные ЕГЭ

Тестовые государственные испытания прошли по английскому языку, информатике и биологии
Фото пресс-службы Рособрнадзора

Министерство образования Архангельской области отмечает, что во время тренировочных ЕГЭ организаторы экзаменов отрабатывали технические аспекты проведения испытаний, а выпускники школ смогли в условиях, приближенных к реальным, оценить процедуру будущей аттестации.

Ключевая роль в таких тренировках принадлежит специалистам, которые будут работать во время ЕГЭ-2023. Поскольку все задания в пункты проведения экзаменов поступают по интернет-каналам и распечатываются в присутствии ребят, важно заранее отработать все необходимые технологические вопросы. Что и происходит во время таких апробаций.

Стоит добавить, что в этом году более пяти тысяч выпускников школ будут сдавать экзамены, основная волна испытаний начнется в конце мая.

– В преддверии старта основного этапа ЕГЭ-2023 проходит большая организационная работа, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Она позволяет провести сами экзамены без серьезных технологических сбоев. Одно из важнейших условий, на которое всегда обращаем внимание, – создание для выпускников равных и комфортных условий. Добавлю, что мы всегда ориентируем наших выпускников на честный результат своей учебы в школе. Гаджеты и шпаргалки на ЕГЭ запрещены, поэтому свои усилия сейчас, когда еще есть время до экзаменов, стоит акцентировать на подготовке.

Получить консультацию по вопросам, связанным с организацией и проведением государственной итоговой аттестации выпускников школ, можно, обратившись на горячую линию министерства образования Архангельской области. 

Звонки принимаются в рабочее время по телефону: (8-8182) 285-585.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.