11.03.2023 12:25

Онежанин получил 17 лет колонии за жестокое убийство сожительницы

41-летнего мужчину, ранее судимого за преступление против собственности, признали виновным в убийстве, совершённом с особой жестокостью
Pxhere ©

Пресс-служба регионального управления СУСК сообщает, что в марте 2022 года в квартире в городе Онеге осужденный напился и поссорился с 36-летней сожительницей. Проявляя особою жестокость, он нанёс ей не менее 40 ударов руками, ногами, кочергой и доской по голове и телу, затем он облил её спиртосодержащей жидкостью и поджёг. От полученной сочетанной травмы тела и травм, вызванных воздействием высоких температур, пострадавшая скончалась на месте преступления.

На допросе на стадии предварительного следствия обвиняемый рассказал следователю, что между ним и сожительницей произошел конфликт, так как она ушла, не закрыв за собой входную дверь, а вернулась домой пьяной. В порыве гнева он плеснул в неё спирт из кружки и бросил зажжённую спичку, что повлекло возгорание одежды. Потушив одежду, он избил её и лег спать. Утром обнаружил, что женщина не подаёт признаков жизни и позвонил матери, а потом в полицию.

Приговором Архангельского областного суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.