01.03.2023 11:30

Тренер «Водника» рассказал о планах команды на игры плей-офф

Последняя игра первого этапа Чемпионата России по хоккею с мячом прошла вчера на архангельском стадионе «Труд» и закончилась победой ульяновской «Волги»
Фото Олега Сидорова

С ней же «Водник» будет играть в четвертьфинале — матч пройдёт уже третьего марта на домашнем стадионе «Волги» в Ульяновске — в 19:00.

На послематчевой пресс-конференции наставник ульяновского хоккейного клуба Александр Савченко рассказал, что прямо перед игрой в Архангельске один из игроков сломал палец, а другой заболел и слёг с температурой.

— Несмотря на усталость и все препятствия, ребята собрались и отыграли. Самое главное, что мы вошли в плей-офф и теперь будем готовиться к домашнему матчу с «Водником», — отметил Александр Николаевич.

Тренер «жёлто-зелёных» Ильяс Хандаев, в свою очередь, поздравил молодых игроков архангельской команды с достойным дебютом.

Напомним, что вчера в матче с ульяновской «Волгой» в классе сильнейших дебютировали сразу пять игроков «Водника»: Глеб Дорофеев, Михаил Гурьев, Эрнест Овечкин, Дмитрий Гнибеда и Александр Кисель.

Последний, к слову, забил свой первый гол в Суперлиге. Кроме того, на посту капитана Евгения Дергаева вчера сменил Илья Насекин (который забил первый гол уже на первой минуте).

— Мы дали шанс молодёжи и они справились — не проиграли в движении. Для них это хороший опыт. Ребята из «Водника-2» очень достойно выступали в своём дивизионе и бонусом получили возможность поиграть на самом высоком уровне, — сказал Ильяс Игоревич.

По его словам, главный плюс того, что соперником «Водника» в четвертьфинале будет именно «Волга» в том, что команде не придётся менять часовые пояса и приспосабливаться к другому климату. При ином раскладе (если бы соперником был клуб «Байкал-Энергия») ехать в Сибирь было бы долго, дорого и нагрузка была бы больше.

— Однако, это не отменяет того, что «Волга» — очень упёртая команда и я думаю, что дома при своих зрителях они будут играть с максимальной отдачей. Поэтому мы к следующему матчу будем готовиться со всей ответственностью, — заключил наставник архангельского клуба.