Об этом сообщил глава Северодвинска Игорь Арсентьев в ходе прямого эфира. Также Игорь Арсентьев пояснил, какие действия будут предприняты в отношении недобросовестного перевозчика.
Поясним, 31 декабря 2022 года в Северодвинске закончились полугодовые договоры с перевозчиками. Администрация города заблаговременно провела конкурсные процедуры на заключение новых контрактов.
Лот на работу по городским маршрутам 7, 12, 16, 17, 18, 25, 103, 104 выиграл новый перевозчик — ООО «Ресурсавто». Остальные маршруты обслуживают старые перевозчики.
— С самого начала года темой номер один в Северодвинске стала проблема автобусного сообщения. Коснулось это только тех маршрутов, которые обслуживает новый перевозчик — ООО «Ресурсавто». Свои силы перевозчик не рассчитал и обязательства не выполнил. Руководство предприятия на контакт не идёт. 9 января, мы в одностороннем порядке будем растрогать контракт с данным перевозчиком, — пояснил Игорь Арсентьев.
Он также добавил, что администрация Северодвинска направит уведомление в Управление Федеральной антимонопольной службы для включения перевозчика в реестр недобросовестных поставщиков.
Игорь Арсентьев рассказал, что с остальными городскими перевозчиками были проведены переговоры и с завтрашнего дня они выйдут на городские маршруты, чтобы работа транспорта в Северодвинске была обеспечена должным образом, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.
— На каких условиях эта работа будет выполнена мы будем ещё обсуждать. Пока это решение принято до конца января. Прошу жителей дать обратную связь, чтобы мы могли откорректировать работу общественного транспорта, — обратился к горожанам глава муниципалитета.
Напомним, проблемы с новым перевозчиком в Северодвинске начались буквально с 1 января.С начала года уже были зафиксированы нарушения с его стороны, о которых глава города сообщал в социальных сетях.
Чуть позже
Игорь Арсентьев объявил о расторжении
контрактов с новым перевозчиком.