30.12.2022 21:23

Министр спорта Архангельской области ушел в отставку

Об этом Андрей Багрецов сообщил на своей странице в социальной сети
Андрей Багрецов. Фото Агентство по спорту АО

- Сегодня завершился очередной этап моей жизни и карьеры! Этап, связанный с работой на посту руководителя регионального спортивного ведомства, - написал Андрей Багрецов. - Это был сложный, но интереснейший период моей жизни. Я хочу поблагодарить как тех людей, кто учил меня, помогал, шёл рядом все эти пять с половиной лет, так и тех, кто не давал расслабиться. Оглядываясь назад, должен признать, что многое из задуманного удалось реализовать, но не всё. И есть результаты, которыми я буду гордиться.

Стоит напомнить, что областным спортом Андрей Багрецов руководил с сентября 2017 года – именно тогда он был назначен руководителем регионального Агентства по спорту.

В апреле 2021 года, после реорганизации, он возглавил министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.

После создания отдельного регионального Агентства по делам молодежи, Андрей Багрецов продолжил работу в качестве министра спорта Архангельской области.

Известно, что Андрей Багрецов родился в Архангельске в 1973 году. Имеет высшее образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а также дополнительное образование «Менеджмент в сфере физической культуры и спорта» и «Подготовка спортивного резерва в Российской Федерации».

После окончания высшего учебного заведения работал в коммерческих структурах.

С 2013 года по 2016 год Андрей Багрецов занимал должность директора Центра развития массового спорта, с 2016 – директор регионального центра развития спорта «Водник».

В 1991–2003 годах он являлся членом сборной команды Архангельской области по баскетболу. В 1992 году стал победителем студенческой лиги России в составе сборной команды АГТУ. С 2007 по 2013 был главным тренером мужской сборной команды Архангельской области по баскетболу.

С 2005 года возглавлял Федерацию баскетбола Архангельска, с 2010 года – Архангельской области, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

Летом 2021 года Андрей Багрецов дал большое интервью «Правде Севера», в котором рассказал о настоящем и будущем спортивного Поморья.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.