17.12.2022 13:33

«Водник» продолжил серию победных матчей уверенной победой в Казани

16 декабря архангельский клуб встретился там с местным «АК Барс-Динамо»

В последнее время игры для «желто-зеленых» в столице Татарстана практически всегда складываются весьма непросто. Поэтому новый виток их противостояния северяне начали весьма агрессивно, буквально прижав хозяев к их воротам.

Им удалось заработать целую серию угловых, но мяч, словно заколдованный, летел куда угодно, но только не в ворота казанцев. Только с четвертой попытки Кириллу Орлову удалось открыть счет в этом матче. Хотя «бело-голубые» практически сразу восстановили былое равновесие, но это был их сиюминутный успех — 1:1. Настоящий шедевр на 14-й минуте сотворил Евгений Дергаев. Получив мяч почти у своих ворот, он по пути, словно фишки, объехал половину команды соперника и бросил мяч в дальнюю «девятку» — 2:1. Вслед за этим с наилучшей стороны себя проявил Максим Анциферов. Сначала он оказался расторопней всех в штрафной площади «динамовцев», а затем поймал навесную передачу от Сергея Калинина и заставил казанцев начать игру с центра поля — 4:1.

Казалось, что если архангелогородцы продолжат в таком же темпе, то хозяевам не избежать разгрома. Однако «водники» начали транжирить свои моменты один за другим. К этой расточительности в дальнейшем добавились весьма необязательные удаления. Несмотря на это, хоккеистам «Водника» удалось довести матч до уверенной победы — 6:1.

— У нас получилось два разных тайма. Если в первом из них у нас многое получалось, то после перерыва мы сыграли очень плохо. Хорошо, что сегодня нам удалось выиграть, — отметил после матча главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Министерство спорта Архангельской области отмечает, что сегодня, 17 декабря, «Водник» отправился в Москву, где в ближайший понедельник сыграет с действующим чемпионом России — местным «Динамо». Начало в 13:00.

На данный момент архангелогородцы идут в чемпионате без единого поражения: у них десять побед и две ничьих.

13 декабря «Водник» всухую разгромил красноярский «Енисей» в последнем в этом году домашнем матче — со счётом 6:0.

10 декабря на своем льду «Водник» уверенно обыграл «Уральский Трубник» из Первоуральска — 5:3.

В среду, 7 декабря, «Водник» вырвал ничью в Иркутске: желто-зеленые сравняли счет за семь секунд до финального свистка.

А в минувшее воскресенье архангелогородцы сыграли в ничью с хабаровским «СКА-Нефтянник» — 4:4. Из турне по Сибири и Дальнему Востоку «Водник» привез два очка.

30 ноября северяне на своем льду уверенно обыграли кемеровский «Кузбасс», доведя счет побед в текущем чемпионате до семи, а ранее на домашнем стадионе уверенно победили «Сибсельмаш» из Новосибирска со счетом 7:1 и одолели со счетом 6:3 новичков — клуб «Кировец» из Уфы.

До этого в Кирове архангелогородцы убедительно переиграли местную «Родину», матч закончился со счетом 9:1.

Ранее в Архангельске «Водник» обыграл мурманский «Мурман» со счетом 9:2.

Прежде архангелогородцы обыграли на выезде «Старт» из Нижнего Новгорода и ульяновскую «Волгу».