— Встретился со школьниками Мариуполя — членами юнармейского движения. Мальчишки и девочки готовятся к соревнованиям с командами из Донецка и Макеевки, — рассказал Александр Спиридонов. — Поговорили с ребятами о финансовой грамотности. Рассказал им, как вести личный и семейный бюджет, как не тратить деньги впустую. Отдельно обсудили жизненные ценности и самореализацию. Уверен, что, несмотря на непростую обстановку в Мариуполе, у ребят всё получится.
Стоит отметить, что Александр Спиридонов провел более 70 уроков в Архангельской области и является автором одного из мастер-классов «Горжусь тобой, Россия!», который заключается в проведении для школьников интеллектуальных игр, посвященных истории нашей страны. С 2022 года эти игры проводятся в школах всех регионов.
Добавим, что мастер-класс — это часть проекта «Академия лидерства» Клуба лидеров России «Эльбрус».
Участники конкурса «Лидеры России» и члены клуба «Эльбрус» также принимают активное участие в помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также гражданам, прибывшим на территории России из ДНР, ЛНР и Украины.
Например, была запущена акция «Эльбрус — Донбассу», в рамках которой удалось приобрести 1087 рюкзаков для детей, которые приехали из ДНР и ЛНР на учебу в Ростовскую область, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.