09.05.2022 14:12

Освобождённый Херсон присоединился к акции «Бессмертный полк»

Как сообщает РИА Новости, в освобожденном Херсоне горожане прошли в «Бессмертном полку» по аллее Славы и возложили цветы у Вечного огня в память о героях Великой Отечественной войны

По информации РИА Новости, участие в акции приняли сотни местных жителей. Целые семьи пришли с портретами дедов и прадедов, воевавших во время Великой Отечественной войны и освобождавших от врагов свою Родину, в том числе Херсон и его окрестности.

– Я ребенок войны. Я считаю себя советским человеком. Я работал, жил и живу на советской земле, праздник Великой Победы невозможно запретить или заставить нас забыть подвиг советского народа, – рассказал РИА Новости житель Херсона, участник «Бессмертного полка».

В этом году впервые за много лет люди могут отдать дань памяти поколению героев без страха.

– Я из Херсона. Мой дед воевал и похоронен здесь. Очень долго нам не разрешали отмечать так ярко наш любимый праздник. Сегодня у меня пилотка без звезды. Мне ее сорвали несколько лет назад, когда я вышла в ней на праздник. Но ничего, найдем и вернем на место, – поделилась впечатлениями жительница Херсона.

Отметим, что перед началом шествия для горожан выступили местные артисты. Также российскими военными организована работа полевой кухни.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.