29.04.2022 08:40

Житель Котласа рассчитался с полумиллионным долгом, чтобы продать квартиру

В отделе судебных приставов находились 13 исполнительных производств в отношении мужчины, задолжавшего крупную сумму по кредитам
Pixabay ©

Зная о своих долгах, должник их не оплачивал, не устраивался на работу, скрывался от судебных приставов, на повестки о вызове на прием никак не реагировал.

Вскоре приставы выяснили, что у неплательщика есть недвижимость и вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении квартиры. Из-за действующего запрета котлашанину всё же пришлось связаться с приставом. Как выяснилось, он собрался продать свою квартиру, но в органах Росреестра он столкнулся с запретом на её совершение.

Чтобы не упустить выгодную сделку, должнику пришлось оплатить задолженность в полном объёме, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Похожая ситуация произошла в Соломбальском округе Архангельска - после наложения ареста на недвижимость должник рассчитался с ещё более крупным долгом - в два с половиной миллиона рублей.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.