27.03.2022 14:54

«Водник» уступил в напряжённой борьбе московскому «Динамо» в финале чемпионата России

Финальная игра прошла сегодня, 27 марта, на сыктывкарском стадионе «Республиканский»
Фото ХК «Водник»

С первых минут матча стало понятно, что обе команды настроены серьёзно. Для «Водника», напомним, это первый матч в финале чемпионата страны за 17 лет.

Первый гол москвичи забили уже на шестой минуте (6:39 Алмаз Миргазов) матча после углового удара.  Капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев ответил столичной команде голом лишь на 40-й минуте - с 12-метрового штрафного удара. Затем архангелогородцы попытались закрепить успех, забив ещё один гол с углового удара — (Сергей Калинин, 46:06).

Ответ москвичей не заставил долго ждать — через четыре минуты они сравняли счёт. Мяч в ворота забил Евгений Филиппов (50:19). Следующий гол (дубль) в ворота «Водника» снова забил представитель «Динамо» Алмаз Миргазов. Счёт стал 3:2. Погода в Сыктывкаре начала резко ухудшаться, что весьма осложнило игру для обеих команд.

После нескольких попыток «Водника» сравнять счёт, москвичам удалось забить ещё один гол. Под конец матча, на 82 минуте, «Динамо» закатило четвёртый мяч в ворота «жёлто-зелёных» (Алмаз Мирзагов оформил хэт-трик). Точку в финальном матче чемпионата России поставил Егор Ахманаев, забив пятый гол в ворота архангельской команды на 84 минуте.

Игра завершилась победой «Динамо» со счётом 5:2.