11.03.2022 09:03

«Водник» уступил в первом матче полуфинала чемпионата России

Играя на чужом поле против кемеровского «Кузбасса», северяне открыли счет в игре. Но удержать преимущество не смогли

Как сообщает ИА «Регион 29», матч с «Кузбассом» стартовал для «водников» обнадеживающе. На 12-й минуте точно по воротам кемеровчан пробил капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев. Но затем хозяева льда начали беспрерывно атаковать ворота «Водника», забив только за первый тайм три мяча. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Кузбасса».

Во втором тайме кемеровчане продолжили давить на оборону «Водника». К 73-й минуте они довели счёт до 6:1. Чуть скрасить ситуацию удалось Михаилу Ширшову, который забил гол в ворота «Кузбассу» на 80-й минуте. Игра завершилась победой «Кузбасса» со счётом 6:2.

Ответный матч «Водник» проведёт уже на своём льду — игра с «Кузбассом» состоится 13 марта.

Напомним, ранее «водники» легко вышли из четвертьфинала, разгромив в двух матчах казанский «Ак-Барс Динамо».