25.01.2022 10:12

В Поморье судебные приставы вернули матери дочь, которую отец забрал без её согласия

На исполнение в ОСП по Няндомскому району поступил исполнительный лист, согласно которому необходимо было передать ребёнка от отца матери
Pixabay ©

У каждого из родителей уже своя жизнь, но камнем преткновения стала их пятилетняя дочь. В октябре прошлого года мужчина приехал в Иркутск, где сейчас проживает его бывшая семья, и без согласия матери увёз девочку в Няндома. С тех пор женщина свою дочку не видела.

Из-за того, что мужчина отказывался возвращать ребенка, матери пришлось обращаться в суд.

Судебные приставы ОСП по Няндомскому району совместно с сотрудниками полиции и представителями органов опеки и попечительства пытались разыскать отца и ребёнка. 

Опрашивались родственники и соседи разыскиваемого, проверялись адреса его возможного нахождения даже за пределами Няндомского района. Судебные приставы обращались по месту его работы за оказанием содействия, однако мужчина предусмотрительно взял отпуск.

В телефонных переговорах с разыскиваемым судебным приставам удалось найти убедительные доводы и договориться о встрече. Увидев маму, девочка сразу побежала к ней, чем опровергла слова отца о нежелании ребёнка возвращаться домой.

В итоге ребёнок благополучно был передан матери. В сопровождении судебных приставов они сели на поезд и отправились домой, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.