25.01.2022 09:14

Ранее судимого архангелогородца осудят за убийство и кражу

Помимо убийства и кражи 28-летнего жителя областного центра обвинили в уклонении от административного надзора
Pixabay ©

Следствием установлено, что в конце октября 2021 года в квартире дома на улице Тяговой в городе Архангельске обвиняемый напился и поссорился с хозяином жилища. Он ударил 48-летнего мужчину стеклянной бутылкой по голове, запинал его ногами, надел на голову пакеты и задушил. 

После этого архангелогородец обыскал квартиру убитого, украл золотой браслет и мобильный телефон (общей стоимостью 9200 рублей), а также забрал ключи от автомобиля потерпевшего, чтобы  перегнать его с места стоянки.

Кроме того, было установлено, что с августа по октябрь 2021 года подследственный уклонялся от административного надзора, назначенного ему после освобождения из колонии.

На допросах обвиняемый признал свою вину и рассказал следователю, что зашел в квартиру к потерпевшему, так как искал своего знакомого. Он сделал замечание хозяину жилища, чтобы тот не ходил перед ним без одежды, и между ними произошёл конфликт. Он ударил потерпевшего стеклянной бутылкой по голове, ударил ногой и надел на голову полиэтиленовый пакет. Затем забрал мобильный телефон, цепочку и ключи от машины, закрыл входную дверь на навесной замок и скрылся с места преступления. Машину планировал через некоторое время перегнать и продать на запчасти, цепочку сдал в ломбард, мобильный телефон добровольно выдал сотрудникам полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.