14.01.2022 15:27

Фонд Президентских грантов выделит Архангельской области 72 миллиона рублей

Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году, сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своем телеграм-канале
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

Средства пойдут на софинансирование второго грантового конкурса среди НКО, который проводит АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее»

– С учетом средств областного бюджета в этом году на реализацию проектов некоммерческих организаций мы направим 105 млн рублей. В прошлом году бюджет конкурса грантов составлял 60 млн рублей, – отметил Александр Цыбульский. – Год назад мы изменили подход к распределению грантовых средств, сосредоточив их в одном месте – единым оператором стал Губернаторский центр. Одними из главных условий при отборе победителей конкурса стали независимость экспертизы проектов и объективность оценок. Эти показатели и помогли нам стать первыми по объему поддержки Фонда президентских грантов в СЗФО и четвертыми в стране. Продолжаем работать.

На портале грантыгубернатора.проразвитие29.рф уже размещено положение о втором конкурсе грантов губернатора с указанием сроков приема заявок и проведения экспертизы.

Кроме того, еще 58 млн рублей привлекут в регион некоммерческие организации, ставшие победителями первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 года. Поддержку получат 29 организаций на реализацию проектов, направленных на социальную поддержку и защиту граждан, сохранение исторической памяти, развитие детского спорта, охрану окружающей среды, поддержку семьи.

При этом среди победителей – как организации-новички, так и те, кто постоянно участвует в проектах и получает поддержку на их реализацию. Всего на конкурс было представлено 10 484 проекта от 8 925 некоммерческих организаций из всех регионов России, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.