03.01.2022 09:00

В Архангельске всех желающих научат техникам работы с голосом

Мастер-класс «PRO.Голос» состоится 4 января 15:00 на базе выставки «Музыкальный Архангельск», которая открылась накануне Нового года в здании Краеведческого музея. Проект посвящен музыкальной жизни нашего города в ХХ и ХХI веке
Проведёт мастер-класс Анастасия Ляпина

Голос – это едва ли не самое яркое проявление индивидуальности человека, уникальный инструмент, который позволяет выражать тончайшие оттенки смыслов, эмоций и чувств.

Участники мастер-класса получат возможность познакомиться с новыми красками своего собственного голоса и научатся более выразительно и безопасно им пользоваться в своей ежедневной практике. Мастер-класс носит практический характер – предложенные упражнения созданы на основе как традиционных, так и современных техник работы с голосом. 

– Будут использованы музыкальные и актёрские техники, упражнения, нацеленные на улучшение дикции и артикуляции, а также техники, позволяющие более тонко и осознанно почувствовать свое тело, – поясняют в пресс-службе музея.

Проведёт мастер-класс Анастасия Ляпина – музыкант во всём разнообразии этого понятия – певица, композитор, пианистка аранжировщик, а еще – лингвист, преподаватель иностранных языков и практикующий мастер-тренер научного метода развития голоса Estill Voice. Этот метод на протяжении более 30 лет изучает физиологию и моторику голосообразующих структур и помогает людям во всем мире открывать новые возможности в своём голосе, а также эффективно восстанавливать его здоровье.

Кстати, 7 января в 15:00 в рамках выставки состоится лекция «История дискотеки в Архангельске. Научный взгляд», которую проведет Андрей Жданов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.