21.12.2021 09:26

В Архангельске раскрыли убийство, произошедшее в 2009 году

Стражи порядка нашли подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть по неосторожности
Pixabay ©

В пресс-службе регионального управления СУСК напоминают, что 51-летний житель областного центра скончался в июле 2009 года в больнице - его с переломами ребер и тупой закрытой травмой головы госпитализировали в марте 2009 года из подъезда жилого дома на улице Кольская (Северный округ города Архангельска). По факту причинения телесных повреждений потерпевшему следственными органами тогда было возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью».

Благодаря совместной планомерной и скрупулёзной работе следователей третьего отдела по расследованию особо важных дел и следователей-криминалистов отдела криминалистки регионального Следственного управления, сотрудников уголовного розыска ОП №5 УМВД России по городу Архангельску, была установлена причастность к избиению ранее судимого за преступления против личности и собственности 30-летнего жителя областного центра, которому на момент совершения преступления только исполнилось 18 лет.

Ему предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что 14 марта 2009 года утром в подъезде жилого дома по улице Кольская в городе Архангельске пьяный обвиняемый поссорился с незнакомцем, с которым он столкнулся на улице, и избил его кулаками и ногами по голове и телу, после чего скрылся с места преступления.

На допросе подозреваемый свою вину не признал. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.