20.12.2021 07:30

В Поморье подвели итоги природоохранного конкурса «Зимняя сказка леса-2021»

Главные задачи регионального конкурса, которому уже более 20 лет, – бережное отношение к лесу и окружающей среде
Работы участников конкурса. Фото предоставлены министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Второй год подряд он проходит в заочном формате. Фото своих работ участники направляли по электронной почте.

В этом году на конкурс «Зимняя сказка леса-2021» свои работы представили более 600 участников из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Каргополя, Няндомы, Онеги. Широко представлена и область: Пинежский, Коношский, Няндомский, Шенкурский, Вельский, Холмогорский, Приморский, Мезенский, Лешуконский районы, а также Верхнетоемский и Плесецкий округа.

Были представлены композиции для украшения помещений к Новому году, сам символ 2021 года, новогодние игрушки, рисунки, фотографии и картины.

— Особую ценность для нас представляют работы, в которых новогоднее оформление сделано без использования живых елок, а также аншлаги против рубки деревьев в преддверии новогодних праздников, – отметила член конкурсной комиссии, заместитель начальника управления использования лесов и договорных отношений минлеспрома Татьяна Клепнева. – Много интересных и по-настоящему мастерски выполненных работ представлено воспитателями детских садов и учителями.

Все победители получат грамоты, участники конкурса – дипломы, руководители работ – благодарности, сообщает министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.