В столице Поморья наградили лучших спортсменов и тренеров
Награды победителям конкурса «Спортивный Олимп» вручили в пятницу, 17 декабря
Участников приветствовала заместитель главы Архангельска по социальным вопросам Светлана Скоморохова:
«„Спортивный Олимп“ — это добрая традиция ежегодно награждать премией лучших спортсменов и тренеров города Архангельска. Хочу сказать всем спасибо за труд, за вклад в развитие спорта. Желаю спортивных успехов и достижений, самых высоких ступеней на пьедестале почета!»
Список победителей конкурса «Северный Олимп»:
«Лучший спортсмен года»
- Цымбалюк Артем Дмитриевич — кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике.
- Кашина Диана Дмитриевна — кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике.
- Былинович Денис Юрьевич — обладатель 2 спортивного разряда по савату.
- Леонтьева Дарья Сергеевна — кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике.
- Хвиюзов Игорь Иванович — обладатель 1 разряда по гребному слалому.
- Гашев Матвей Алексеевич — кандидат в мастера спорта по шахматам.
- Шехин Иван Александрович — кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе.
- Шичко Даниил Алексеевич — обладатель 1 юношеского разряда по боксу.
- Кулакова Дариана Александровна — обладатель 1 юношеского разряда по парусному спорту.
- Славнова Ирина Александровна — кандидат в мастера спорта по стрельбе из лука.
Номинация «Спортивная надежда года»
- Кулик Степан Алексеевич — обладатель 2 спортивного разряда. Победитель Первенства города Архангельска по тяжёлой атлетике, среди юношей 14 лет.
- Елисеева Алёна Леонидовна — обладатель 2 взрослого разряда по лёгкой атлетике.
- Шохова Алена Анатольевна — кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике.
- Шестаков Артём Николаевич — обладатель 2 взрослого спортивного разряда по гребле на байдарках на каноэ.
- Сафонова Любовь Владимировна — обладатель 2 юношеского спортивного разряда по гребле на байдарках.
- Зангирова Татьяна Альбертовна — обладатель 2 спортивного разряда по шахматам.
- Деменев Кирилл Алексеевич — обладатель 1 спортивного разряда по конькобежному спорту.
- Подрезова Алиса Николаевна — обладатель 1 юношеского спортивного разряда по фигурному катанию на коньках.
- Богданова Юлия Евгеньевна — обладатель 1 юношеского разряда по парусному спорту.
- Швач Артем Юрьевич — обладатель 1 юношеского спортивного разряда по флорболу.
Номинация «Тренер года»
- Сахаров Николай Леонидович — тренер Исакогорского детско-юношеского центра по тяжёлой атлетике, высшее образование, мастер спорта по тяжёлой атлетике.
- Ушанов Сергей Александрович — тренер по лёгкой атлетике в спортивной школе № 1, высшая квалификационная категория.
- Азизова Ольга Михайловна — мастер спорта по спортивной акробатике, тренер высшей категории по спортивной акробатике, неоднократный победитель городского конкурса «Спортивный Олимп» в номинации «Тренер года».
- Николай Валентинович Прудов — тренер по французскому боксу сават «Спортивной школы имени Героя Советского Союза Павла Васильевича Усова».
- Черепанов Владислав Геннадьевич — тренер по шашкам шахматно-шашечной спортивной школы № 5 «имени Яна Германовича Карбасникова».
- Грязов Константин Анатольевич — тренер по шашкам шахматно-шашечной спортивной школы № 5 «имени Яна Германовича Карбасникова».
- Яна Петровна Амосова — тренер по гребному слалому «Специализированной спортивной школы олимпийского резерва имени Соколова Льва Константиновича».
- Рыжков Андрей Александрович, тренер высшей категории спортивной школы «Каскад» по виду спорта Бокс.
- Обухов Николай Станиславович — тренер высшей категории спортивной школы «Каскад» по виду спорта Бокс.
- Куршанов Михаил Николаевич — тренер высшей категории по парусному спорту спортивной школы «Парусный центр „Норд“.
- Востряков Роман Николаевич — тренер спортивной школы „Парусный центр ‚Норд‘, мастер спорта по парусному спорту.
- Юдина Анна Викторовна — является тренером Хвиюзова Игоря Ивановича — победителя в номинации ‚Спортсмен года‘.
- Блейхер Диана Олеговна — тренер по стрельбе из лука спортивной школы ‚Юность‘.
- Щипин Сергей Сергеевич — является тренером по греко-римской борьбе спортивной школы № 6.
- Брюхова Ольга Борисовна — тренер по лёгкой атлетике спортивной школы № 1.