17.12.2021 13:04

В следующем году Архангельскую область можно будет посетить по программе туристического кешбэка

Федеральное агентство по туризму сообщило, что правительство РФ продолжит реализацию программы доступных путешествий по России
Фото «Голубино»

Это будет уже пятая волна туристического кешбэка. Как и прежде, в программе участвуют все регионы.

На реализацию программы по национальному проекту в федеральном бюджете предусмотрено пять миллиардов рублей. С 18 января будущего года будет запущен пятый этап продаж, который продлится до 12 апреля.

Как рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова, отправиться в путешествие можно будет с первого дня программы и до 30 апреля включительно. Таким образом, кешбэк будет действовать во второй половине зимы и практически всю весну. Кроме этого, в 2022 году запланирован осенний этап программы, который начнется в октябре.

Основные условия программы остаются прежними. В течение пяти дней на карту «МИР», с которой произведена оплата, автоматически возвращается 20 процентов стоимости поездки. Максимальный размер кешбэка – 20 тысяч рублей с одной поездки.

Как сообщили в туристско-информационном центре Архангельской области, в прошедшем этой осенью этапе кешбэка приняли участие 7 региональных туроператоров, 6 средств размещения (гостиницы, отели и пр.) и один санаторий. При этом каждый туроператор предложил свои маршруты.

В частности, гостям Поморья предлагали оценить такие направления, как «Большое Северное путешествие», «Поморская кругосветка», «В гости в Архангельскую область», пинежские пещеры и святой источник, музей под открытым небом «Малые Корелы», родина Ломоносова, старинные деревни и белокаменный Каргополь, Кенозерский национальный парк.

Туристы, которые хотели спланировать свое путешествие самостоятельно, в рамках программы кэшбэка могли оплатить проживание в гостиницах «Пур-Наволок Отель», «Двина» (г. Архангельск), «Соловки Отель» (пос. Соловецкий), отеле «Заря» (г. Коряжма) и в лесном отеле «Голубино» (Пинежский район).

Туроператоры и отельеры уже начали подготовку новых предложений. К моменту старта они будут представлены на официальном портале программы.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.