13.12.2021 17:20

В Архангельске разыграли Кубок региона по баскетболу

Соревнования прошли среди мужчин и женщин. Всего участие в них приняли десять команд
Фото министерства по делам молодёжи и и спорту Архангельской области

Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области области сообщает, что в женском зачёте участвовало три команды из Архангельска, Новодвинска и Пинежского района. Для определения победителя был сыгран круговой турнир.

Уверенной победы добились баскетболистки из Новодвинска, соперниц из Архангельска они переиграли со счетом 56:34, а также разгромили команду Пинежского района 51:16. Второе место досталось архангелогородкам, которые обыграли команду Пинежского района 61:26. Лучшим игроком женского турнира была признана новодвинка Ильяна Мякота.

В мужском зачёте за кубок боролись семь команд: две из Архангельска, по одной из Северодвинска, Мирного, а также Виноградовского, Мезенского, Пинежского районов. Состязания прошли в два этапа — групповой раунд и плей-офф.

В полуфинал пробились команды Мирного, Пинежского района и обе Архангельские. Сильнейшими стали архангелогородцы, которые и составили финальную пару. Обладателем кубка стала первая команда Архангельска, переигравшая земляков со счётом 83:36. Лучшим игроком мужского турнира был признан Игорь Чемакин из команды Пинежского района.