12.12.2021 13:00

«Водника» сыграл вничью с московским «Динамо»

Свой очередной матч в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» проводил в Красногорске, где встречался со столичным «Динамо»
фото из группы ВК "Водник", Архангельск

Для поддержки «Водника» из столицы Поморья приехал целый десант болельщиков. Компанию им составили архангелгородцы, которые постоянно живут и работают в Москве и Подмосковье. Всего их собралось не менее 70 человек. Они всю игру поддерживали своих любимцев, и желто-зеленые достойно их за это отблагодарили.

фото из группы ВК "Водник", Архангельскфото из группы ВК "Водник", Архангельск

На протяжении всего матча северяне старались ни в чем не уступать своему принципиальному сопернику. Борьба была на каждом участке поля, все происходило на высоких скоростях. Хотя бело-голубые первыми открыли счет, но «водники» усилиями Кирилла Попеляева быстро восстановили былое равновесие – 1:1.

К сожалению, в первом тайме в одном из игровых столкновений сильный ушиб получил Павел Пожилов и в дальнейшем больше не смог выйти на лед. Зато в классе сильнейших дебютировал один из лидеров нашего дубля Александр Марков.

После перерыва прессинг желто-зеленых стал иметь более острый характер. Порой «динамовцы» только ценой нарушения правил могли останавливать атаки «Водника». Дважды главный арбитр встречи Юрий Габов назначал пенальти в ворота москвичей. Оба раза на высоте был их голкипер Роман Черных, который в очередной раз доказал, что является лучшим стражем ворот в нашей стране. В итоге вплоть до финального свистка цифры на табло стадиона «Зоркий» так и не изменились – 1:1.

- Мне не пришлось дополнительно настраивать ребят. Все они прекрасно понимали важность этого матча. Каждый из них помогал своему партнеру, как в нападении, так и в обороне. Даже если кто-то из них ошибался, то его товарищ приходил на выручку. Это и сумасшедшая поддержка болельщиков стали главными залогами нашей достойной игры, - отметил после матча главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

15 декабря в Архангельске на льду стадиона «Труд» «Водник» примет «Уральский трубник». Начало в 19:00.