12.12.2021 14:00

В Архангельске открыли памятную табличку Светлане Власовой

Руководитель патриотического клуба «Орден» Светлана Власова погибла 17 июля 2021 года при прыжке с парашютом под Архангельском
фото центра "Патриот"

Вся её жизнь была связана с педагогикой и воспитательской деятельностью. Сначала она работала в Зеленниковской средней школе Верхнетоемского района, затем педагогом в Архангельском морском кадетском корпусе. В 2012 году Светлана познакомилась с Евгением Корнюхом – офицером-десантником, основавшим военно-патриотический клуб «Орден» при 62 школе Архангельска, и перешла туда работать. С 2016 года она уже возглавляла клуб «Орден».

17 июля 2021 года Светлана Власова совершала очередной прыжок с самолета АН-2 в районе поселка Левковка Приморском районе. Во время прыжка у нее раскрылся основной парашют, после чего по какой-то причине было произведено его отцепление. Выпуск запасного парашюта был произведен, на недостаточном расстоянии от земли. В результате полученных травм Светлана погибла на месте. По факту трагедии следственный комитет на транспорте возбудил уголовное дело, его расследование находится сегодня на завершающем этапе.

11 декабря на здании клуба «Орден» открыли табличку в память о Светлане Власовой. В торжественной церемонии приняли участие коллеги Светланы, юнармейцы, родные и близкие.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.